Bugtracker DMXControl 3

  • Status Closed
  • Percent Complete
    100%
  • Task Type Fehlerbericht
  • Category GUI & Server → Executoren
  • Assigned To
    Qasi
  • Operating System All
  • Severity Low
  • Reported Version 3.3 Beta x
  • Due in Version 3.3
  • Due Date Undecided
  • Votes
  • Private
Attached to Project: DMXControl 3
Opened by Beni200 - 16.09.2022
Last edited by LightningBrothers - 23.06.2023

FS#4911 - Executor Flaschen funktioniert über das IA nicht

Wird ein Button eines Executors als Flash-Button definiert und anschließend über das IA getriggert wird der Executor zwar geflasht aber auch noch nach dem loslassen des Inputs, d.h. es ist nicht möglich in den Eingang Button 1/ Button 2 usw. zu gehen und dann zu flashen da dieser Zustand nicht beendet werden kann.

Closed by  LightningBrothers
23.06.2023 16:41
Reason for closing:  Repariert
Additional comments about closing:  

Beta 8

Beni200 commented on 16.09.2022 15:28

Ich hielt dies zwar nicht für einen Bug sondern für das gewünschte Verhalten da das von mir erwartete Verhalten ausschließlich bei einem Flash-Button Sinn ergeben würde aber auf Wunsch von Jens-Peter habe ich dazu ein Ticket erstellt.

Loading...

Available keyboard shortcuts

Tasklist

Task Details

Task Editing