Bugtracker DMXControl 3

  • Status Closed
  • Percent Complete
    100%
  • Task Type Fehlerbericht
  • Category GUI & Server → GUI
  • Assigned To
    Patrick Grote
  • Operating System All
  • Severity Very Low
  • Priority Low
  • Reported Version 3.2 Alpha x
  • Due in Version 3.2
  • Due Date Undecided
  • Votes
  • Private
Attached to Project: DMXControl 3
Opened by Stefan Kistner - 01.12.2018
Last edited by Patrick Grote - 11.12.2018

FS#3218 - Menü-Leisten des Programmers verlieren ihre Position

Gelegentlich passiert es, dass der Programmer die richtige Anordnung der Einträge in der Menü-Leiste verliert. Beispiele sind im Anhang beigefügt. Eine mögliche Ursache scheint zu sein, dass die einzelnen Menüelemente nicht fixiert sind, was anhand der sechs senkrechten Punkte zu Beginn jedes Menüelements zu sehen ist.

Closed by  Patrick Grote
11.12.2018 21:12
Reason for closing:  Repariert
Additional comments about closing:  

War schon vorm Melden in der 3.2 gefixt :P

Project Manager
Arne Lüdtke commented on 02.12.2018 05:24

Auch wieder einer der Fehler die wir mit 3.2 angehen. Da wird der Programmer eh neu gemacht, und viele Teile des UIs ebenso.

Loading...

Available keyboard shortcuts

Tasklist

Task Details

Task Editing